У пользователей социальной сети ВКонтакте появилась возможность «жаловаться» на страницы друг друга, тем самым привлекая внимание разработчиков и сигнализируя о том, что указанный аккаунт нарушает правила.
Для того, чтобы «пожаловаться» на кого-то нужно обязательно указать причину. Разработчики планируют, в первую очередь, рассматривать жалобы на пользователей, размещающих у себя на страницах порнографические материалы, занимающихся рассылкой спама или оскорбляющих других участников социальной сети.
Ссылка для отправки «жалобы» располагается в самом низу страницы каждого пользователя, но пока видят ее далеко не все участники ВКонтакте. Как и любое другое крупное нововведение, эта функция пока находится на этапе тестирования и доступна ограниченному числу лиц.