Хакеры обнародовали переписку помощников президента Сирии

9 Февраля 2012
Хакеры обнародовали переписку помощников президента Сирии

Члены хакерской группировки Anonymous успешно взломали электронные ящики помощников и ближайших советников президента Сирии Башара Асада. Переписку, состоящую из сотен электронных писем с 78 разных аккаунтов, злоумышленники выложили в свободный доступ в Интернете.

Среди опубликованных сообщений нет ничего необычного. В письма отражены подготовки Башара Асада к различным интервью, в том числе и к прошлогоднему, вышедшему на телеканале ABC, посвященному «допущенным президентом Сирии ошибкам и попыткам их исправить».

Гораздо более скандальной история стала из-за того, что хакеры не преминули отметить крайне низкий уровень безопасности почтовых аккаунтов людей из ближайшего окружения Башара Асада. Согласно информации, обнародованной группировкой Anonymous, к 31 из 78 взломанных учетных записей подошел примитивный пароль «12345».

Источник:  arstechnica.com

9 Февраля 2012
Другие материалы по теме:  Хакеры

Также смотрите

The Pirate Bay осаждают хакеры The Pirate Bay осаждают хакеры

Хакеры организовали мощную DDoS-атаку на популярный торрент-трекер Дальше.

17.05.2012 13:00:40

Хакер получил реальный тюремный срок за взлом страницы в Facebook Хакер получил реальный тюремный срок за взлом страницы в Facebook

Британский суд приговорил молодого хакера, взломавшего страницу пользователя в Facebook, к году тюремного заключения Дальше.

17.05.2012 07:49:15

Хакеры Anonymous выступили против защитников авторских прав из Германии Хакеры Anonymous выступили против защитников авторских прав из Германии

Злоумышленники опубликовали в Интернете личные данные известных немцев, выступающих за ужесточение законов в области защиты авторс... Дальше.

15.05.2012 05:48:07

Хакерская группировка Team Poison потеряла своего пресс-секретаря Хакерская группировка Team Poison потеряла своего пресс-секретаря

«Голосом» известной хакерской группировки оказался 17-летний подросток Дальше.

12.05.2012 06:35:26

Хакеры Anonymous испортили 9 мая президенту России Хакеры Anonymous испортили 9 мая президенту России

Российское отделение хакеров Anonymous 9 мая атаковало сайт президента России Дальше.

10.05.2012 06:18:52

Комментарии:


Комментарии

Мы в соцсетях