Facebook представляет «умные» списки друзей![]() В социальной сети Facebook готовится к запуску очередное нововведение – так называемые «умные» списки друзей. Они должны автоматически группировать друзей пользователя в 3 группы: коллеги, одноклассники и соседи. Кого и куда определить социальная сеть решит самостоятельно, основываясь на неком хитром алгоритме «предполагаемого характера взаимоотношения людей». Впоследствии человек сможет подписаться на обновления только какой-то одной группы своих друзей.
Данная функция – первое столь серьезное нововведение в обычные списки друзей, которые были ведены в Facebook в 2007 году. Их, напомним, пользователи должны были составлять вручную, поэтому они не пользовались большой популярностью среди участников социальной сети.
Эксперты в «умных» списках друзей Facebook уже увидели прямую связь с «кругами» из Google+ - главного конкурента самой популярной социальной сети в мире. Обе системы работают по одному принципу. Так или иначе, «умные» списки друзей Facebook пока проходят тестирование и доступны ограниченному числу людей. Источник:
insidefacebook.com
Другие материалы по теме: Социальные сети, Facebook Также смотрите
Комментарии: |
ПопулярноеПресс-релизыКомментарии
ЧТО ТО Я НЕ НАШЛА В ЖЖ ПЕРЕЕЗДА С Я.РУ(ПЕРЕЕЗД ЗАПУЩЕН),ни постов,ни фото,ни ви
закрыли б вообще это говносеть.
Хотя сегодня доступ уже есть.
Самое классное это две симкарты и отличного качества экран. Цена приемлемая
Глава google русский. :|
Фонд перспективных исследований собирается делать это:
http://aleksstreltsov12.narod.ru/MeP
Мы в соцсетях |