Подана заявка на регистрацию домена .рус

17 Апреля 2012
Подана заявка на регистрацию домена .рус

Компания Русские имена, которая создана с целью «расширения русскоязычного адресного пространства Интернет в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества», подала в организацию ICANN заявку на регистрацию нового домена верхнего уровня .рус, который должен дополнить зарегистрированный 2 года назад кириллический домен .рф.

Заявка была подана в рамках проекта ICANN по регистрации произвольных доменных имен. Идею появления в Интернете нового домена .рус поддержал ряд крупных отечественных компаний и организаций, включая крупнейшего российского регистратора Ru Center.


17 Апреля 2012
Другие материалы по теме:  Интернет

Также смотрите

Номера телефонов пользователей ВКонткте и Facebook не в безопасности Номера телефонов пользователей ВКонткте и Facebook не в безопасности

Социальные сети ВКонткте и Facebook вместе позволяют злоумышленникам «составить» номер мобильного телефона большинства пользовател... Дальше.

23.05.2013 07:40:51

В Twitter заработала система двухфакторной аутентификации В Twitter заработала система двухфакторной аутентификации

Для авторизации в Twitter пользователям теперь понадобятся одноразовые СМС-пароли Дальше.

23.05.2013 07:37:53

Mail.Ru теперь продает авиабилеты Mail.Ru теперь продает авиабилеты

Новый сервис Авиа@Mail.Ru предоставляет пользователям информацию обо всех авиарейсах и позволяет приобрести электронные авиабилеты Дальше.

23.05.2013 06:40:23

«Грустный кот» был признан интернет-мемом года «Грустный кот» был признан интернет-мемом года

Премию Webby Awards 2013в номинации «Интернет-мем года» получил Grumpy Сat, известный в Рунете, как «Грустный кот» Дальше.

23.05.2013 06:13:44

Платежная система Google Checkout закроется 20 ноября Платежная система Google Checkout закроется 20 ноября

Электронный кошелек Google Wallet окончательно заменит запущенную в 2006 году платежную систему Google Checkout Дальше.

22.05.2013 07:14:53

Комментарии:


Комментарии

Мы в соцсетях